Zu Inhalt springen
NEU - Ab SOFORT - große 50% Rabattaktion auf viele ausgewählte Produkte - NEU
SALE - 50% Rabatt auf ausgewählte Artikel

BACKWAREN, KOCH- & BACKZUTATEN

  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69 - Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69
    Aktueller Preis €0,42
    €0,42 - €0,42
    Aktueller Preis €0,42
    1.69 € / 1 kg

    QimiQ - Classic Natur - Sahne Basis - Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Classic Natur Sahne Basis - Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Classic ist ein natürliches Sahneprodukt mit nur 15% Fett. Für die Herstellu...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69 - Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69
    Aktueller Preis €0,42
    €0,42 - €0,42
    Aktueller Preis €0,42
    1.69 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,99
    Originalpreis €3,99 - Originalpreis €3,99
    Originalpreis €3,99
    Aktueller Preis €1,00
    €1,00 - €1,00
    Aktueller Preis €1,00
    1.00 € / 1 kg

    Horbacher Mühle - Landbrot nach alter Rezeptur 1kg

    Horbacher Mühle

    Hier bieten wir Ihnen eine unserer beliebtesten Fertigbackmischung an. Es ist eine Mischung aus Weizen- und Roggenmehl, vermischt mit einer 6-Kor...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,99
    Originalpreis €3,99 - Originalpreis €3,99
    Originalpreis €3,99
    Aktueller Preis €1,00
    €1,00 - €1,00
    Aktueller Preis €1,00
    1.00 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,69
    Originalpreis €3,69 - Originalpreis €3,69
    Originalpreis €3,69
    Aktueller Preis €0,92
    €0,92 - €0,92
    Aktueller Preis €0,92
    0.92 € / 1 kg

    Horbacher Mühle - Bauernbrot nach alter Rezeptur 1kg

    Horbacher Mühle

    Unsere leckere Bauernbrot-Backmischung wird nach alter Rezeptur gefertigt und von Hand verpackt.Es ist eine herzhafte Backmischung aus Weizen und R...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,69
    Originalpreis €3,69 - Originalpreis €3,69
    Originalpreis €3,69
    Aktueller Preis €0,92
    €0,92 - €0,92
    Aktueller Preis €0,92
    0.92 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99 - Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99
    Aktueller Preis €0,75
    €0,75 - €0,75
    Aktueller Preis €0,75
    26.70 € / 1 kg

    Birkengold - Natur Kaugummi Zimt 20 Stk. - Plastikfrei - 28g

    Birkengold

    Bei diesem Xylit Kaugummi wird die Kaumasse (Chicle) aus dem Saft des Sapotillbaums und Candelillawachs hergestellt. Der Natur Kaugummi besteht zu ...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99 - Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99
    Aktueller Preis €0,75
    €0,75 - €0,75
    Aktueller Preis €0,75
    26.70 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,59
    Originalpreis €2,59 - Originalpreis €2,59
    Originalpreis €2,59
    Aktueller Preis €0,65
    €0,65 - €0,65
    Aktueller Preis €0,65
    1.80 € / 1 kg

    Horbacher Mühle - Ciabatta Backmischung 360g

    Horbacher Mühle

    Zu italienischen Gerichten oder auch bei einem schönen Grillabend darf ein gutes Ciabatta nicht fehlen. Wir haben die Rezeptur verbessert und den I...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,59
    Originalpreis €2,59 - Originalpreis €2,59
    Originalpreis €2,59
    Aktueller Preis €0,65
    €0,65 - €0,65
    Aktueller Preis €0,65
    1.80 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €4,99
    Originalpreis €4,99 - Originalpreis €4,99
    Originalpreis €4,99
    Aktueller Preis €1,25
    €1,25 - €1,25
    Aktueller Preis €1,25
    2.50 € / 1 kg

    GUATAVITA Panela Vollrohrzucker 500 g

    Meisel Fine Goods GmbH

    Guatavita Panela Vollrohrzucker 500 gDie ideale Größe zum Kochen und Backen..... hergestellt aus 100 % ZuckerrohrsaftGUATAVITA Panela Vollrohrzucke...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €4,99
    Originalpreis €4,99 - Originalpreis €4,99
    Originalpreis €4,99
    Aktueller Preis €1,25
    €1,25 - €1,25
    Aktueller Preis €1,25
    2.50 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,79
    Originalpreis €3,79 - Originalpreis €3,79
    Originalpreis €3,79
    Aktueller Preis €0,95
    €0,95 - €0,95
    Aktueller Preis €0,95
    0.95 € / 1 kg

    Landmacher - Bioland Weißer Rübenzucker - 1kg Papierbeutel - CH-BIO-006

    Landmacher

    Wenn's um Dolce Vita geht, willst du keine Kompromisse eingehen? Das sehen wir auch so. Deshalb kommt unser Zucker nicht von fernen Plantagen sonde...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,79
    Originalpreis €3,79 - Originalpreis €3,79
    Originalpreis €3,79
    Aktueller Preis €0,95
    €0,95 - €0,95
    Aktueller Preis €0,95
    0.95 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg

    Schaut - Zeit für Bauernbrot - Backmischung für herzhaftes Bauernbrot aus Dinkel, Weizen, Roggen -1kg Beutel

    Schauts

    Aus dem Dinkel, der auf unseren eigenen Feldern wächst, lassen wir in der Dommühle in MunderkingenDinkelgrieß für unsere Nudelproduktion herstellen...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg

    Schaut - Zeit für Vollkornbrot - Backmischung für rustikales Vollkornbrot aus Dinkel, Weizen & Roggen - 1kg Beutel

    Schauts

    Aus dem Dinkel, der auf unseren eigenen Feldern wächst, lassen wir in der Dommühle in MunderkingenDinkelgrieß für unsere Nudelproduktion herstellen...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg

    QimiQ - Whip Vanille - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Whip Vanille - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Whip ist das weltweit einzige gelingsichere Sahneprodukt. QimiQ Whip 250g...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Originalpreis €4,49
    Originalpreis €4,49 - Originalpreis €4,49
    Originalpreis €4,49
    Aktueller Preis €1,12
    €1,12 - €1,12
    Aktueller Preis €1,12
    280.62 € / 1 l

    Lecker's - 2x Bio Mandarinenöl à 2ml / 2x Bio-Limettenöl à 2ml - (Naturreines Aroma) - DE-ÖKO-001

    Lecker's

    Lecker's - 2x Bio Mandarinenöl à 2ml / 2x Limettenöl à 2ml - (Naturreines Aroma) - DE-ÖKO-001Lecker’s Bio Mandarinen -/ Limettenöl ist die exotisch...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €4,49
    Originalpreis €4,49 - Originalpreis €4,49
    Originalpreis €4,49
    Aktueller Preis €1,12
    €1,12 - €1,12
    Aktueller Preis €1,12
    280.62 € / 1 l
  • Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg

    QimiQ - Whip Schoko - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Whip Schoko - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Whip ist das weltweit einzige gelingsichere Sahneprodukt. QimiQ Whip 250g ...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69 - Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69
    Aktueller Preis €0,42
    €0,42 - €0,42
    Aktueller Preis €0,42
    1.69 € / 1 kg

    QimiQ - Classic Vanille - Sahne Basis- Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Classic Vanille - Sahne Basis- Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Classic Vanille ist ein natürliches Sahneprodukt mit nur 15% Fett. Für di...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69 - Originalpreis €1,69
    Originalpreis €1,69
    Aktueller Preis €0,42
    €0,42 - €0,42
    Aktueller Preis €0,42
    1.69 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €1,99
    Originalpreis €1,99 - Originalpreis €1,99
    Originalpreis €1,99
    Aktueller Preis €0,50
    €0,50 - €0,50
    Aktueller Preis €0,50
    13.82 € / 1 kg

    Byodo - Panna Cotta - Nachspeise mit leichter Vanillenote - 36g -DE-ÖKO-013

    Byodo

    Byodo - Panna Cotta - Nachspeise mit leichter Vanillenote - 36g - DE-ÖKO-013Für noch vanilligsahnigeren Dessert-Genuss wurde die Rezeptur der Byodo...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €1,99
    Originalpreis €1,99 - Originalpreis €1,99
    Originalpreis €1,99
    Aktueller Preis €0,50
    €0,50 - €0,50
    Aktueller Preis €0,50
    13.82 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg

    QimiQ - Whip Konditorcreme - Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Whip Konditorcreme - Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Whip Konditorcreme ist ein natürliches Sahneprodukt. Für QimiQ Whip Konditorcreme w...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg

    QimiQ - Whip Kaffee - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250g

    Qimiq Handels GmbH

    QimiQ - Whip Kaffee - Sahne Dessert - Natürlich Gelingsicher - 250gQimiQ Whip ist das weltweit einzige gelingsichere Sahneprodukt. QimiQ Whip 250g ...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15 - Originalpreis €2,15
    Originalpreis €2,15
    Aktueller Preis €0,54
    €0,54 - €0,54
    Aktueller Preis €0,54
    2.15 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,40
    Originalpreis €3,40 - Originalpreis €3,40
    Originalpreis €3,40
    Aktueller Preis €0,85
    €0,85 - €0,85
    Aktueller Preis €0,85
    0.85 € / 1 kg

    Schaut - Dinkelmehl Typ 1050 - 1 kg

    Schauts

    Aus dem Dinkel, der auf unseren eigenen Feldern wächst, lassen wir in der Dommühle in MunderkingenDinkelgrieß für unsere Nudelproduktion herstellen...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,40
    Originalpreis €3,40 - Originalpreis €3,40
    Originalpreis €3,40
    Aktueller Preis €0,85
    €0,85 - €0,85
    Aktueller Preis €0,85
    0.85 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99 - Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99
    Aktueller Preis €0,75
    €0,75 - €0,75
    Aktueller Preis €0,75
    26.70 € / 1 kg

    Birkengold - Natur Kaugummi Teebaumöl-Minze 20 Stk. - Plastikfrei - 28g

    Birkengold

    Bei diesem Xylit Kaugummi wird die Kaumasse (Chicle) aus dem Saft des Sapotillbaums und Candelillawachs hergestellt. Der Natur Kaugummi besteht zu ...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99 - Originalpreis €2,99
    Originalpreis €2,99
    Aktueller Preis €0,75
    €0,75 - €0,75
    Aktueller Preis €0,75
    26.70 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,29
    Originalpreis €3,29 - Originalpreis €3,29
    Originalpreis €3,29
    Aktueller Preis €0,82
    €0,82 - €0,82
    Aktueller Preis €0,82
    29.38 € / 1 kg

    Birkengold - Natur Kau-Vitamin C + Zink 20 Stk. - Plastikfrei - 28g

    Birkengold

    Unser veganes, zuckerfreies Kau-Vitamin ist das ideale Nahrungsergänzungsmittel zur einfachen, täglichen Versorgung mit wertvollen Immununterstütze...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,29
    Originalpreis €3,29 - Originalpreis €3,29
    Originalpreis €3,29
    Aktueller Preis €0,82
    €0,82 - €0,82
    Aktueller Preis €0,82
    29.38 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €2,69
    Originalpreis €2,69 - Originalpreis €2,69
    Originalpreis €2,69
    Aktueller Preis €0,67
    €0,67 - €0,67
    Aktueller Preis €0,67
    42.03 € / 1 kg

    Lecker's - Bio Bourbon Vanillezucker 2x 8g Tüten mit 10% Vanille - DE-ÖKO-001

    Lecker's

    Mit Lecker's Bio Bourbon Vanillezucker können Sie den Geschmack von Kuchen, Gebäck, Cocktails, Desserts, Tees und vielem mehr edel verfeinern - dir...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €2,69
    Originalpreis €2,69 - Originalpreis €2,69
    Originalpreis €2,69
    Aktueller Preis €0,67
    €0,67 - €0,67
    Aktueller Preis €0,67
    42.03 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €3,39
    Originalpreis €3,39 - Originalpreis €3,39
    Originalpreis €3,39
    Aktueller Preis €0,85
    €0,85 - €0,85
    Aktueller Preis €0,85
    0.85 € / 1 kg

    Horbacher Mühle - Weizen Pizzateig Backmischung 1kg

    Horbacher Mühle

    Für eine besonders schmackhafte und knusprige Pizza bieten wir Ihnen unsere einfach zuzubereitende Pizzateig-Backmischung an. Schnell und einfach k...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €3,39
    Originalpreis €3,39 - Originalpreis €3,39
    Originalpreis €3,39
    Aktueller Preis €0,85
    €0,85 - €0,85
    Aktueller Preis €0,85
    0.85 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Originalpreis €1,49
    Originalpreis €1,49 - Originalpreis €1,49
    Originalpreis €1,49
    Aktueller Preis €0,37
    €0,37 - €0,37
    Aktueller Preis €0,37
    21.91 € / 1 kg

    Birkengold - Xylit Kaugummi Pfefferminze 12 Stk.

    Birkengold

    Der Xylit Kaugummi Pfefferminz von Birkengold ist perfekt für unterwegs und sorgt gleichzeitig für einen frischen Atem und die Pflege der Zähne. Er...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €1,49
    Originalpreis €1,49 - Originalpreis €1,49
    Originalpreis €1,49
    Aktueller Preis €0,37
    €0,37 - €0,37
    Aktueller Preis €0,37
    21.91 € / 1 kg
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €9,80
    Originalpreis €9,80 - Originalpreis €9,80
    Originalpreis €9,80
    Aktueller Preis €2,45
    €2,45 - €2,45
    Aktueller Preis €2,45
    2.45 € / 1 kg

    GUATAVITA Panela Vollrohrzucker 500 g | 2er-Pack

    Meisel Fine Goods GmbH

    2 x 500g Beutel Guatavita Panela VollrohrzuckerDie ideale Größe zum Kochen und Backen..... hergestellt aus 100 % Zuckerrohrsaft.Aus Kolumbien, natü...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €9,80
    Originalpreis €9,80 - Originalpreis €9,80
    Originalpreis €9,80
    Aktueller Preis €2,45
    €2,45 - €2,45
    Aktueller Preis €2,45
    2.45 € / 1 kg
    Leider ausverkauft
  • Leider ausverkauft
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg

    Schaut - Zeit für Wurzelbrot - Backmischung für würziges Wurzelbrot aus Dinkel, Weizen & Roggen -1kg Beutel

    Schauts

    Aus dem Dinkel, der auf unseren eigenen Feldern wächst, lassen wir in der Dommühle in MunderkingenDinkelgrieß für unsere Nudelproduktion herstellen...

    Vollständige Details anzeigen
    Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39 - Originalpreis €4,39
    Originalpreis €4,39
    Aktueller Preis €1,10
    €1,10 - €1,10
    Aktueller Preis €1,10
    1.10 € / 1 kg
    Leider ausverkauft